Главная » 2012 » Апрель » 26 » Арсенал - Уиган. 1:2. Неприятная сенсация
Арсенал - Уиган. 1:2. Неприятная сенсация

Никто не ожидал, что Арсенал на своей домашней арене, после очередной серии ярких побед, проиграет находящемуся на 16-й строчке Чемпионата Англии по футболу клубу «Уиган Атлетик» (Wigan Athletic). Сенсация? Безусловно, но не надо забывать, что в предыдущем туре «Уиган» взял и обыграл с точно таким же счетом «Манчестер Юнайтед» (Manchester United), команда, которая на 80% выиграет «Премьер Лигу» в этом сезоне. Так что маленький клуб с маленьким бюджетом удивляет футбольную Европу уже вторую неделю подряд. Однако нам от этого не легче.

Все мячи были забиты в первом тайме, причем «Уиган» это сделал с разницей в одну минуту, повергнув в шок «Эмирейтс», так как на табло зажглись невообразимые цифры - 0:2.

События развивались стремительно. Сначала гостям выпала честь подать угловой и это получилось не слишком удачно, но Войцех Щесны посчитал, что к мячу успеет первым, однако не успел и тот достался Ди Санто который и забил «Арсеналу» в пустые ворота. Причем защитники из числа «канониров», только молча наблюдали за всем этим действом. 0:1. А буквально сразу же отличился и Хорди Гомес, который за счет скорости успел к мячу раньше чем Вермален и Санья, а уж пробить Щесны с линии вратарской и вовсе не составила труда. 0:2 к десятой минуте игры.

Холодный душ на головы фанатов «Арсенала», хотя времени оставалось еще предостаточно и все могло измениться. К тому же, уже на 21-й минуте Вермален забил гол, сократив разницу до минимума и реабилитировавшись за собственную нерасторопность. Соавтором мяча стал Томаш Росицки. Передача чеха на бельгийца вышла точной и своевременной. 1:2. Верминатор и есть Верминатор.

Поклонники «канониров» вздохнули свободнее, справедливо посчитав, что сейчас-то их любимцы придут в себя и отгрузят нахальным выскочкам 4-5 мячей. И шансы у «Арсенала» на это были, только вот шансы так и остались шансами.

Удар ван Перси с громадным трудом в последнее мгновение парировал Аль-Хабси. Джуру ударил чуть выше перекладины, а следом за ним и Росицки.

Во-втором тайме стало еще интереснее. Еще один выстрел голландского форварда и еще один блестящий сэйв голкипера гостей. Вновь бил головой Вермален и чуть не угодил в штангу. Ну а напоследок можно вспомнить промах из выгодной позиции Сантоса. Не смогли и не дожали.

Лидирующий дуэт в лице клубов из города Манчестер одержал синхронные и очень крупные победы (4:0 и 1:6). Только они разыграют между собой золото. Руни забил дважды и сократил отставание от ван Перси в гонке бомбардиров до 3-х мячей.